深圳电子网 | 深圳市电子行业协会
当前位置:
2020年度深圳市电子通信专业高级职称评审委员会高、中、初职称评审评后公示
来源: | 作者:SZEIA | 发布时间: 2021-04-19 | 2068 次浏览 | 分享到:

   

 

经深圳市电子通信专业高级职称评审委员会评审,下列同志分别获得了2020年度电子元器件、信息通信产品研发、信息通信网络工程专业高、中、初级别的职称,根据《广东省人力资源和社会保障厅关于印发广东省职称评审管理服务实施办法及配套规定的通知》(粤人社规〔2020〕33号)有关公示条款规定,现予公示。公示时间从2021年4199:00至2021年42618:00止(共5个工作日)。若对所列同志取得资格有异议,请电话或书面向深圳市电子通信专业高级职称评审委员会办公室反映,并提供必要的证明材料和联系方式。以个人名义反映的应签署或自报本人真实姓名(姓名需用手写,不能用电脑打印);以单位名义反映的应加盖本单位印章。反映公示对象的情况和问题,应坚持实事求是的原则,不得借机诽谤和诬告;反映情况要有具体事实,凡不报或不签署真实姓名,不提供具体事实的电话和材料的,将不予受理。我们将对反映人和所反映情况严格保密,对所反映的情况和问题,认真进行调查核实。

受理情况反映的部门、电话和地址:

单位部门:深圳市电子行业协会

联系人:欧阳先生

联系电话:33005153

邮政编码:518028

联系地址:广东省深圳市福田区福田街道彩田路福建大厦B栋1601-1606

 

附件:2020年度深圳市电子通信专业高级职称评审委员会评审通过人员公示名单

 

 深圳市电子通信专业高级职称评审委员会

2021年4月19

2020年度深圳市电子通信专业高级职称评审委员会

副高级职称评审通过人员公示名单

序号

姓名

单位

专业

级别

1

蔡小龙

中兴通讯股份有限公司

电子元器件

副高级

2

曹子江

深圳市泛海三江电子股份有限公司

电子元器件

副高级

3

柴雪峰

深圳市泛海三江电子股份有限公司

电子元器件

副高级

4

陈黎暄

深圳市华星光电半导体显示技术有限公司

电子元器件

副高级

5

程强

深圳市宝德软件开发有限公司

电子元器件

副高级

6

丁东民

华润微集成电路(无锡)有限公司深圳分公司

电子元器件

副高级

7

方绍明

深圳市明微电子股份有限公司

电子元器件

副高级

8

冯建元

亚太卫星宽带通信(深圳)有限公司

信息通信产品研发

副高级

9

谷国栋

合肥赛为智能有限公司(深圳赛为全资子公司)

电子元器件

副高级

10

郭亚银

深圳市大族光子激光技术有限公司

电子元器件

副高级

11

胡向峰

深圳创维-RGB电子有限公司

电子元器件

副高级

12

黄兵

中兴通讯股份有限公司

信息通信产品研发

副高级

13

黄元忠

深圳市方直科技股份有限公司

信息通信产品研发

副高级

14

黄长江

深圳市特发泰科通信科技有限公司

信息通信网络工程

副高级

15

孔令荣

深圳市远望谷信息技术股份有限公司

信息通信产品研发

副高级

16

李方华

深圳市晶相技术有限公司

电子元器件

副高级

17

李强华

深圳市中兴软件有限责任公司

信息通信产品研发

副高级

18

李震中

深圳市中兴软件有限责任公司

信息通信产品研发

副高级

19

廖海斌

深圳中兴网信科技有限公司

电子元器件

副高级

20

刘季超

深圳振华富电子有限公司

电子元器件

副高级

21

刘嘉

深圳市博巨兴微电子科技有限公司

电子元器件

副高级

22

刘树标

深圳TCL数字技术有限公司

电子元器件

副高级

23

马淑贞

深圳市大族光子激光技术有限公司

电子元器件

副高级

24

马志友

深圳看到科技有限公司

信息通信产品研发

副高级

25

聂赞相

深圳新源柔性科技有限公司

电子元器件

副高级

26

欧阳俊

鹏城实验室

信息通信产品研发

副高级

27

汪敬

深圳市速腾聚创科技有限公司

电子元器件

副高级

28

王琳琳

深圳市中兴软件有限责任公司

信息通信产品研发

副高级

29

王卫东

中兴通讯股份有限公司

信息通信网络工程

副高级

30

王学

深圳市镭润科技有限公司

电子元器件

副高级

31

吴广生

深圳市酷开网络科技股份有限公司

信息通信产品研发

副高级

32

徐方华

大族激光科技产业集团股份有限公司

电子元器件

副高级

33

严志康

深圳市华曦达科技股份有限公司

电子元器件

副高级

34

袁晓超

深圳市中兴软件有限责任公司

信息通信产品研发

副高级

35

张峰

光越科技(深圳)有限公司

电子元器件

副高级

36

张磊

华为技术有限公司

信息通信网络工程

副高级

37

张霞

深圳市景旺电子股份有限公司

电子元器件

副高级

38

周洪峰

深圳微品致远信息科技有限公司

信息通信产品研发

副高级

39

周晓悦

海能达通信股份有限公司

信息通信网络工程

副高级

40

宗世勇

广东南方电信规划咨询设计院有限公司

信息通信网络工程

副高级

41

邹楠

深圳康佳电子科技有限公司

电子元器件

副高级

 

 

2020年度深圳市电子通信专业高级职称评审委员会

中级职称评审通过人员公示名单

序号

姓名

单位

专业

级别

1

曹海波

深圳市共进电子股份有限公司

电子元器件

中级

2

陈刚

比亚迪半导体股份有限公司

电子元器件

中级

3

陈海荣

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

中级

4

陈土福

深圳创维数字技术有限公司

电子元器件

中级

5

陈晓君

深圳市汇川技术股份有限公司

电子元器件

中级

6

陈晓文

深圳晶华显示电子股份有限公司

电子元器件

中级

7

程力

深圳市星火电子工程公司

电子元器件

中级

8

邓小波

芯海科技(深圳)股份有限公司

电子元器件

中级

9

董火新

深圳市飞仙智能科技有限公司

电子元器件

中级

10

范磊

深圳市瑞迪兴智能科技有限公司

电子元器件

中级

11

范明生

深圳秋田微电子股份有限公司

电子元器件

中级

12

郭维富

深圳市阳邦电子有限公司

电子元器件

中级

13

何俊飞

华为技术有限公司

电子元器件

中级

14

侯飞

深圳市锐明技术股份有限公司

电子元器件

中级

15

刘未

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

中级

16

莫艺宇

深圳市芯加元科技有限公司

电子元器件

中级

17

邱方

深圳市易太思智能科技有限公司

电子元器件

中级

18

施金华

深圳市思比电子有限公司

电子元器件

中级

19

覃俐玲

深圳市全智芯科技有限公司

电子元器件

中级

20

覃小军

厦门瑞为信息技术有限公司深圳分公司

电子元器件

中级

21

王红玲

深圳秋田微电子股份有限公司

电子元器件

中级

22

谢松超

深圳市千宝通通科技有限公司

电子元器件

中级

23

杨丰窒

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

中级

24

叶梦麟

深圳栅格信息技术有限公司

电子元器件

中级

25

易康志

深圳市景旺电子股份有限公司

电子元器件

中级

26

张绍达

深圳市澜垣半导体有限公司

电子元器件

中级

27

张西洋

深圳市国显科技有限公司

电子元器件

中级

28

张镇

深圳市兰江荣恒科技有限公司

电子元器件

中级

29

张周

深圳市大族光子激光技术有限公司

电子元器件

中级

30

赵祎

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

中级

31

郑泽涛

深圳市锐明技术股份有限公司

电子元器件

中级

32

朱润

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

中级

 

 

2020年度深圳市电子通信专业高级职称评审委员会

助理级职称评审通过人员公示名单

序号

姓名

单位

专业

级别

1

曹俊豪

盛视科技股份有限公司

电子元器件

助理级

2

曹婷

深圳市欧深特信息技术有限公司

电子元器件

助理级

3

曾成龙

深圳鲲云信息科技有限公司

电子元器件

助理级

4

曾骏

摩比天线技术(深圳)有限公司

电子元器件

助理级

5

曾良

吉林省北亚防雷装置检测咨询有限公司深圳分公司

电子元器件

助理级

6

曾智勇

山西恩博利雷电防护有限公司深圳分公司

电子元器件

助理级

7

常仙平

深圳市欧深特信息技术有限公司

电子元器件

助理级

8

车诒桓

深圳市飞仙智能科技有限公司

电子元器件

助理级

9

陈崇楷

盛视科技股份有限公司

电子元器件

助理级

10

陈春河

深圳方正微电子有限公司

电子元器件

助理级

11

陈付雁

深圳市摩尔环宇通信技术有限公司

电子元器件

助理级

12

陈柑宇

深圳市汇星数字技术有限公司

电子元器件

助理级

13

陈浩

深圳市英博智能汽车科技有限公司

电子元器件

助理级

14

陈佳洋

深圳电器公司

电子元器件

助理级

15

陈建忠

深圳创维-RGB电子有限公司

电子元器件

助理级

16

陈江海

深圳市金锐显数码科技有限公司

电子元器件

助理级

17

陈杰

深圳市科安达轨道交通技术有限公司

电子元器件

助理级

18

陈靖文

深圳率能半导体有限公司

电子元器件

助理级

19

陈军

深圳市久通物联科技股份有限公司

电子元器件

助理级

20

陈俊峰

盛视科技股份有限公司

电子元器件

助理级

21

陈磊

深圳康佳电子科技有限公司

电子元器件

助理级

22

陈利锋

深圳市博实结科技有限公司

电子元器件

助理级

23

陈林飞

深圳创维数字技术有限公司

电子元器件

助理级

24

陈敏

深圳创维-RGB电子有限公司

电子元器件

助理级

25

陈秋林

深圳创维数字技术有限公司

电子元器件

助理级

26

陈如平

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

27

陈珊

深圳方正微电子有限公司

电子元器件

助理级

28

陈伟铃

深圳康佳电子科技有限公司

电子元器件

助理级

29

陈毅

深圳市天微电子股份有限公司

电子元器件

助理级

30

陈育金

深圳市兴森快捷电路科技股份有限公司

电子元器件

助理级

31

陈造诣

深圳市景旺电子股份有限公司

电子元器件

助理级

32

陈志宏

深圳市气象服务有限公司

电子元器件

助理级

33

陈志敏

山特电子(深圳)有限公司

电子元器件

助理级

34

程礼邦

深圳前海量子云码科技有限公司

电子元器件

助理级

35

程鹏

深圳市汉森软件有限公司

电子元器件

助理级

36

池世德

深圳市摩尔环宇通信技术有限公司

电子元器件

助理级

37

仇星

深圳市鼎峰无限电子有限公司

电子元器件

助理级

38

崔建

中检集团南方测试股份有限公司

电子元器件

助理级

39

邓兵

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

40

邓兵

深圳振华富电子有限公司

电子元器件

助理级

41

邓鑫

深圳市博海远大科技有限公司

电子元器件

助理级

42

邓兴智

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

43

邓子聪

深圳康佳电子科技有限公司

电子元器件

助理级

44

丁前利

深圳创维数字技术有限公司

电子元器件

助理级

45

董淳

深圳市君灏精密工业有限公司

电子元器件

助理级

46

段文辉

深圳麦格米特电气股份有限公司

电子元器件

助理级

47

方鑫媛

中检集团南方测试股份有限公司

电子元器件

助理级

48

冯鹏

深圳市创维软件有限公司

电子元器件

助理级

49

冯伟祖

深圳康佳电子科技有限公司

电子元器件

助理级

50

付全飞

深圳市埃尔法光电科技有限公司

电子元器件

助理级

51

付玉红

深圳康佳电子科技有限公司

电子元器件

助理级

52

甘增福

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

53

高嘉琪

深圳鲲云信息科技有限公司

电子元器件

助理级

54

高少勇

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

55

高伟

康佳集团股份有限公司

电子元器件

助理级

56

龚铭

深圳和而泰智能控制股份有限公司

电子元器件

助理级

57

勾文哲

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

58

苟慧源

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

59

苟路兵

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

60

顾萍萍

太仓市同维电子有限公司

电子元器件

助理级

61

关志强

深圳市博实结科技有限公司

电子元器件

助理级

62

郭显兵

比亚迪半导体股份有限公司

电子元器件

助理级

63

郭子毅

深圳市明微电子股份有限公司

电子元器件

助理级

64

郭紫旗

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

65

韩旺

深圳市科安达轨道交通技术有限公司

电子元器件

助理级

66

韩雪涛

深圳市微特精密科技股份有限公司

电子元器件

助理级

67

韩志豪

深圳市博多电子有限公司

电子元器件

助理级

68

何欢

深圳市摩尔环宇通信技术有限公司

电子元器件

助理级

69

何建俏

深圳淇诺科技有限公司

电子元器件

助理级

70

何健僖

深圳康佳电子科技有限公司

电子元器件

助理级

71

何军

深圳盛方科技有限公司

电子元器件

助理级

72

何伟

深圳市汉森软件有限公司

电子元器件

助理级

73

何新荣

广东创辉鑫材科技股份有限公司

电子元器件

助理级

74

何正中

深圳康佳电子科技有限公司

电子元器件

助理级

75

何志明

深圳市景旺电子股份有限公司

电子元器件

助理级

76

洪秀珍

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

77

胡来胜

深圳三地一芯电子有限责任公司

电子元器件

助理级

78

胡梦海

深圳市兴森快捷电路科技股份有限公司

电子元器件

助理级

79

胡文党

康佳集团股份有限公司

电子元器件

助理级

80

黄报佳

深圳国实检测技术有限公司

电子元器件

助理级

81

黄成

深圳市景旺电子股份有限公司

电子元器件

助理级

82

黄飞

深圳市晶讯技术股份有限公司

电子元器件

助理级

83

黄国兵

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

84

黄海章

深圳市小耦科技有限公司

电子元器件

助理级

85

黄焕岭

深圳创维数字技术有限公司

电子元器件

助理级

86

黄继耀

深圳市兴森快捷电路科技股份有限公司

电子元器件

助理级

87

黄健

深圳创维-RGB电子有限公司

电子元器件

助理级

88

黄金奖

深圳清华大学研究院

电子元器件

助理级

89

黄锦钊

深圳数联天下智能科技有限公司

电子元器件

助理级

90

黄进昌

深圳淇诺科技有限公司

电子元器件

助理级

91

黄浦圳

深圳盛凌电子股份有限公司

电子元器件

助理级

92

黄松阳

深圳淇诺科技有限公司

电子元器件

助理级

93

黄贤斌

深圳创维数字技术有限公司

电子元器件

助理级

94

黄小兰

深圳市航天无线通信技术有限公司

电子元器件

助理级

95

黄雪辉

深圳鲲云信息科技有限公司

电子元器件

助理级

96

黄训良

深圳市博实结科技有限公司

电子元器件

助理级

97

黄永健

深圳康佳电子科技有限公司

电子元器件

助理级

98

黄重阳

深圳方正微电子有限公司

电子元器件

助理级

99

江孝军

深圳天润控制技术股份有限公司

电子元器件

助理级

100

江钊

中检集团南方测试股份有限公司

电子元器件

助理级

101

姜维

深圳市聚飞光电股份有限公司

电子元器件

助理级

102

蒋浩

康佳集团股份有限公司

电子元器件

助理级

103

康武闯

深圳振华富电子有限公司

电子元器件

助理级

104

柯华胜

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

105

柯金池

深圳市兴森快捷电路科技股份有限公司

电子元器件

助理级

106

孔明

深圳和而泰智能控制股份有限公司

电子元器件

助理级

107

劳艳娟

深圳市汉森软件有限公司

电子元器件

助理级

108

雷彪

盛视科技股份有限公司

电子元器件

助理级

109

黎淼林

深圳市杰纳瑞医疗仪器股份有限公司

电子元器件

助理级

110

黎绍铭

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

111

李安安

深圳市景旺电子股份有限公司

电子元器件

助理级

112

李超

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

113

李晨

深圳市摩尔环宇通信技术有限公司

电子元器件

助理级

114

李峰

深圳市峰泳科技有限公司

电子元器件

助理级

115

李国伟

深圳市思达仪表有限公司

电子元器件

助理级

116

李佳豪

深圳赛意法微电子有限公司

电子元器件

助理级

117

李金明

深圳福凯半导体技术股份有限公司

电子元器件

助理级

118

李军

深圳市共进电子股份有限公司

电子元器件

助理级

119

李凯文

深圳振华富电子有限公司

电子元器件

助理级

120

李磊

深圳市联讯通讯技术有限公司

电子元器件

助理级

121

李鹏

深圳创维数字技术有限公司

电子元器件

助理级

122

李强

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

123

李秋明

深圳率能半导体有限公司

电子元器件

助理级

124

李伟

深圳创维数字技术有限公司

电子元器件

助理级

125

李文科

深圳市思达仪表有限公司

电子元器件

助理级

126

李稳坡

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

127

李小朋

深圳市鑫汇科股份有限公司

电子元器件

助理级

128

李晓迪

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

129

李孝祯

深圳市久通物联科技股份有限公司

电子元器件

助理级

130

李旭梅

深圳赛意法微电子有限公司

电子元器件

助理级

131

李艳春

深圳市高科润电子有限公司

电子元器件

助理级

132

李昱明

深圳创维数字技术有限公司

电子元器件

助理级

133

李远超

深圳鲲云信息科技有限公司

电子元器件

助理级

134

李泽胡

大族激光科技产业集团股份有限公司

电子元器件

助理级

135

李章胜

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

136

李章宇

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

137

李政密

深圳方正微电子有限公司

电子元器件

助理级

138

李智华

深圳市英博智能汽车科技有限公司

电子元器件

助理级

139

李钟辉

盛视科技股份有限公司

电子元器件

助理级

140

梁程

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

141

梁堃

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

142

廖柳坤

盛视科技股份有限公司

电子元器件

助理级

143

林瀚煜

深圳市台电实业有限公司

电子元器件

助理级

144

林宏潮

深圳淇诺科技有限公司

电子元器件

助理级

145

林鸿

深圳市景旺电子股份有限公司

电子元器件

助理级

146

林炎楷

比亚迪半导体股份有限公司

电子元器件

助理级

147

林殷

深圳电器公司

电子元器件

助理级

148

凌焜

大族激光科技产业集团股份有限公司

电子元器件

助理级

149

刘迪顺

深圳市汉森软件有限公司

电子元器件

助理级

150

刘光林

深圳和而泰智能控制股份有限公司

电子元器件

助理级

151

刘锦帆

深圳创维数字技术有限公司

电子元器件

助理级

152

刘开锋

深圳市博实结科技有限公司

电子元器件

助理级

153

刘理想

深圳市天合光电有限公司

电子元器件

助理级

154

刘丽芳

深圳市天合光电有限公司

电子元器件

助理级

155

刘明

中检集团南方测试股份有限公司

电子元器件

助理级

156

刘奇

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

157

刘晴宇

摩比天线技术(深圳)有限公司

电子元器件

助理级

158

刘尚杰

深圳市艾特智能科技有限公司

电子元器件

助理级

159

刘诗海

深圳市思达仪表有限公司

电子元器件

助理级

160

刘武

深圳创维数字技术有限公司

电子元器件

助理级

161

刘欣

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

162

刘渝

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

163

刘育波

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

164

刘元浪

深圳市景旺电子股份有限公司

电子元器件

助理级

165

刘壮华

深圳市开玖自动化设备有限公司

电子元器件

助理级

166

柳初发

深圳市金锐显数码科技有限公司

电子元器件

助理级

167

卢鹏

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

168

卢毅

深圳市博实结科技有限公司

电子元器件

助理级

169

陆超

深圳市宝测达科技有限公司

电子元器件

助理级

170

陆红缦

深圳清华大学研究院

电子元器件

助理级

171

罗斌钦

深圳市景旺电子股份有限公司

电子元器件

助理级

172

罗帝涌

深圳电器公司

电子元器件

助理级

173

罗光猛

深圳振华富电子有限公司

电子元器件

助理级

174

罗建波

深圳盛凌电子股份有限公司

电子元器件

助理级

175

罗康伟

深圳和而泰智能控制股份有限公司

电子元器件

助理级

176

罗林超

深圳市景旺电子股份有限公司

电子元器件

助理级

177

罗清松

深圳市创维软件有限公司

电子元器件

助理级

178

罗怡

深圳科安达电子科技股份有限公司

电子元器件

助理级

179

罗宇涛

山西恩博利雷电防护有限公司深圳分公司

电子元器件

助理级

180

吕松青

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

181

吕提

深圳盛凌电子股份有限公司

电子元器件

助理级

182

吕永梅

深圳市金锐显数码科技有限公司

电子元器件

助理级

183

马飞

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

184

马丽颖

深圳市天合光电有限公司

电子元器件

助理级

185

马青峰

深圳市振华微电子有限公司

电子元器件

助理级

186

马伟

深圳市金溢科技股份有限公司

电子元器件

助理级